Всероссийский журнал об антикризисном управлении

18.04.2025

24 апреля состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России»

заставки банкротство_Монтажная область 1 копия 3.jpg

24 апреля в Москве, в Сафмар Аврора Люкс, состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный FCongress при информационной поддержке Forbes Russia.

Подобно могучим атлетам, что на спортивных ристалищах совершают свои подвиги, стяжают победные венки кредиторы и управляющие в битвах за активы должников. Бегут участники споров, добровольные и вынужденные, налоговые и залоговые, след во след, бряцая щитами, стремясь включить свои требования в состав очередей повыше, а то и текущих платежей. Схватываются они и с арестным залогом, норовя вырвать имущество из его крепких объятий. Растут ставки на колесницу реструктуризации c возницей cram dawn, обгоняющую на поворотах ликвидацию. Несется вдаль заостренное копье случайного выбора, направляемое рейтингом управляющих. И вот уже чаши кредиторов заполнены не на 4%, а на целых 8%, хотя и ушло на это на полгода больше, чем прежде. Станет ли 2025 годом славы для доблестных управляющих, одержавших победы в соперничестве за баллы? Разрастется ли поле спортивных состязаний из-за высокой стоимости заимствований? По средствам ли будут кредиторам колесницы при нынешнем уровне судебных пошлин? Каковы техники метания диска и кому из спортсменов благоволит Фемида?

Программа форума:

  • Пленарная сессия «Красотка» или «Сердца трех»: что ждет бизнес российского банкрота – разбор на запчасти или чудесное спасение?
  • Дебаты «КАССОВЫЙ РАЗРЫВ ИЛИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ? НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ БАНКРОТНОГО ПРАВА»
  • Дискуссия «КАК УБЫТКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ ИЗ РЯДОВОГО ИНСТРУМЕНТА В УГРОЗУ ОПАСНЕЕ СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?»
  • Дискуссия «КАК ОТРАЗИЛОСЬ НА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСВА ПОВЫШЕНИЕ ГОСПОШЛИН?»
  • TRUMP TOWER ИЛИ «АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА»: концептуальный диспут о возможности банкротства бизнеса без личного банкротства предпринимателя

Среди докладчиков:

  • Басова Марина, Руководитель практики претензионно-судебной работы юридической функции, «СИБУР»
  • Борейшо Даниил, Старший юрист практики судебной защиты, «Газпромнефть Экспертные решения»
  • Двойченков Павел, Руководитель практики «Разрешение споров», юридическая компания «Лемчик, Крупский и Партнеры»
  • Литовцева Юлия, Партнер, руководитель практики банкротства и антикризисной защиты бизнеса, «Пепеляев Групп»
  • Логинов Денис, Руководитель департамента по взысканию проблемной задолженности, «Энергосбыт Плюс»
  • Назаренко Владимир, Главный судебный юрист правового блока, ВЭБ.РФ
  • Пермяков Олег, Партнер, юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры», адвокат, к.ю.н.
  • Покрышкин Николай, Партнер, «Кульков, Колотилов и партнеры»
  • Поляков Антон, Старший юрист, Юридическая компания «Бендерский и партнеры»
  • Резниченко Андрей, Управляющий партнер, Reznichenko Law Offices
  • Станкевич Алексей, Партнер, адвокат, к.ю.н., Orchards
  • Cтрижак Максим, Управляющий партнер, адвокат, Независимая юридическая группа «Стрижак и Партнеры»
  • Тай Юлий, Старший партнер, адвокатское бюро «Бартолиус», к.ю.н.
  • Файзрахманов Карим, Партнер, Адвокатское бюро «Форвард Лигал»
  • Хлюстов Павел, Управляющий партнер, адвокатское бюро «Павел Хлюстов и партнеры»
  • Шамшина Анастасия, Управляющий партнер, адвокат, правовой бутик K'AMELAWT​
  • Шмаль Антон, Адвокат, председатель Московской Городской Коллегии Адвокатов «ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ», профессиональный медиатор
  • Юхнин Алексей, Исполнительный директор службы финансово-экономической информации, «Интерфакс», Руководитель, проект «Федресурс»
  • Якушев Дмитрий, Советник, адвокат практики «Банкротство» АБ «Андрей Городисский и Партнеры»

Подробнее на сайте FCongress: https://clck.ru/3LWZsD
18+

По вопросам участия обращайтесь к Дарье Орловой: orlova.daria@forbes.ru
По вопросам аккредитации СМИ обращайтесь к Елизавета Богданова: bogdanova.elizaveta@forbes.ru

Организатор: FCongress
Дата проведения: 24.04.2025
Место проведения: Москва, Сафмар Аврора Люкс


Возврат к списку