Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№5 (90)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №5 (90)

III ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств
Институт банкротства считается одним из основных регуляторов экономических процессов в обществе, обеспечивает стабильность и устойчивость хозяйственного оборота. В условиях современного мира во всех сферах экономики продолжается развитие, что, в свою очередь, дает толчок к постоянному изменению всех институтов, в том числе, и банкротства. В Москве состоялась III ежегодная всероссийская конференция «Институт банкротства в России. Практика и технологии проведения банкротств». Конференция была организована газетой «Ведомости» при участии и поддержке юридических компаний и адвокатских бюро.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ЗАЛОГОЛОГИЯ-2017»
Управление проблемными кредитами и залоговым имуществом банков
В Москве состоялся экономический форум «Залогология — 2017», в рамках которого прошла VIII ежегодная конференция «Управление проблемными кредитами и залоговым имуществом: практика банков». Как управлять залоговыми активами с максимальным экономическим эффектом? Залоговая недвижимость, как фактор рынка недвижимости — точка зрения продавцов, рентабельность работы с имуществом, стандартные стратегии и методы реализации. Реструктуризации проблемной задолженности в финансовых институтах. Разбор практических кейсов по управлению залоговым имуществом, — эти и другие вопросы предлагались для обсуждения на форуме.

НОВАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАКТИКА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ
Александр Васильевич Шестов, руководитель проектной группы ООО ВТБ ДЦ
Станислав Дмитриевич Тесис, менеджер проекта ООО ВТБ ДЦ
Добросовестность в залоговых правоотношениях

АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА
Привлечение контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности
Одобрено постановлением Президиума Арбитражного суда Магаданской области от 03.08.2017, № 8

АНАЛИТИКА
Статистический бюллетень ЕФРСБ «Банкротства в России»
Единый федеральный реестр сведений о банкротстве осуществил выпуск регулярного ежеквартального статистического бюллетеня. Предлагаем вниманию читателей журнала выдержки из его первого выпуска. Читатели смогут ознакомиться с разделами бюллетеня «Ответственность контролирующих лиц», «Размер ответственности привлеченных контролирующих лиц», «Компании в процедурах банкротства: отраслевая структура», статистикой по банкротствам в регионах.

Сергей Стороженко, генеральный директор юридической компании «Стороженко и партнеры», арбитражный управляющий
Грозит ли вам банкротство?

НОВАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПРАКТИКА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ
Банкротство физических лиц: что следует знать?
По материалам пресс-службы Росреестра

АКТУАЛЬНО
Как погасить ипотеку, если банк банкрот?
Управление Росреестра по Республике Татарстан обобщило вопросы, поступающие от граждан, которые в свое время воспользовались ипотечным кредитованием в различных банках. В последующем некоторые из этих кредитных организаций были признаны банкротами. Как погасить ипотеку, если банк — банкрот? Предлагаем Вашему вниманию ответы на наиболее часто повторяющиеся вопросы.

ВОПРОС-ОТВЕТ
На вопросы отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ