Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№2 (33)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №2 (33)

  • К ОЧЕРЕДНОМУ ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ ПАУ ЦФО
    В.И. Бикин, председатель Совета ПАУ ЦФО.
    Налаживаем партнерские отношения

    А.В. Волжанин, президент ПАУ ЦФО.
    Развитие института банкротства в современной России: укрепление гражданского общества и развитие рыночных отношений

  • ТЕМА НОМЕРА
    АНТИКРИЗИСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ В РОССИИ - 15 ЛЕТ
    В.К. Шило, начальник управления по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Федеральной регистрационной службы.
    Ориентир - законодательство

    А.В. Варварин, директор департамента корпоративных отношений РСПП, вице-президент НП "МСО ПАУ", заместитель председателя правления РССОАУ.
    Через банкротство - к финансовому оздоровлению


    Д.Г. Пашков: "Главное - сохранить существующее производство"
    На вопросы нашего издания отвечает заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики администрации Красноярского края Денис Геннадьевич Пашков.

    Цивилизованный подход к банкротству
    28 марта в Красноярске состоялась Межрегиональная конференция "Через банкротство - к финансовому оздоровлению", посвященная 15-летию введения в России института банкротства.

    Время становления
    Введению института банкротства в России исполняется 15 лет. Что изменилось за эти годы в системе антикризисного управления? Какие процедуры банкротства в своей практике арбитражные управляющие считают наиболее значимыми? Почему успешные руководители выбирают для себя профессию арбитражного управляющего? Какие качества характера необходимы человеку, чтобы состояться в этой профессии? На эти и другие вопросы мы попросили ответить арбитражных управляющих, членов ПАУ ЦФО.

  • ПРОФЕССИОНАЛЫ

    А.В. Анищенко: "Дорогу - молодым"
    На III межрегиональной конференции, посвященной 15-летию введения института банкротства в России, состоявшейся 28 марта 2008 года в г. Красноярске, руководитель Красноярского представительства ПАУ ЦФО Александр Валентинович Анищенко награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Красноярского края.

  • АНТИКРИЗИСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ В РОССИИ - 15 ЛЕТ

    Контроль за деятельностью арбитражных управляющих
    На вопросы нашего издания отвечает начальник отдела по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю Виктория Валерьевна Криспин.
    Юрий Соловьев, руководитель представительства НП "Союз менеджеров и антикризисных управляющих", кандидат экономических наук. Роль представительств СРО в повышении эффективности проведения процедур банкротства

  • В КУЛУАРАХ ВЛАСТИ
    А.В. Косяк, заместитель начальника отдела законодательства о несостоятельности (банкротстве) департамента корпоративного управления Минэкономразвития РФ.
    Совершенствовать законодательство по банкротству

  • ОСОБЕННОСТИ БАНКРОТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
    С.И. Югай, представитель Федерального агентства по промышленности в Северо-Западном федеральном округе.
    Проблема - комплексная
    Федеральное агентство по промышленности (Роспром) является федеральным органом исполнительной власти, реализующим единую государственную политику в отраслях экономики, в которой осуществляют деятельность ряд предприятий, в том числе - стратегические. В ходе деятельности Роспром сталкивается с рядом проблем, вызванных несовершенством действующего законодательства.

  • РЕГИОНЫ
    Н.А. Бурцева, начальник отдела по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Управления Федеральной регистрационной службы по Тульской области.
    Порядок и практика проведения административного расследования в сфере несостоятельности (банкротства)

  • ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Владислав Кимаковский, юрист ООО "Центр проблем банкротства".
    Удовлетворение требований кредиторов-залогодержателей имущества должника

  • ОБЗОР САЙТОВ ИНТЕРНЕТА
    Александр Сычугов, методист информационно-методического отдела ПАУ ЦФО.
    В помощь арбитражному управляющему
    Работа арбитражного управляющего достаточно динамична и отнимает много сил и времени. Тем не менее, интернет-технологии являются одним из главных залогов быстрой и эффективной работы арбитражных управляющих, а им, порой, не хватает времени на освоение инноваций в этой области. Постоянно появляются новые интернет-ресурсы, которые могут быть полезны как самим арбитражным управляющим, так и их помощникам. Предлагаем обзор наиболее интересных и полезных.

  • РЕГИОНЫ
    Сергей Дуканов, руководитель УФНС РФ по Воронежской области.
    Повысить эффективность процедур банкротства