Всероссийский журнал об антикризисном управлении

№6 (79)

Основные материалы, опубликованные в журнале "Арбитражный управляющий" №6 (79)

  • ИНСТИТУТ БАНКРОТСТВА
    В Екатеринбурге состоялась ежегодная конференция «Уральский форум арбитражных управляющих»
    В столице Урала 20–22 октября 2015 года состоялась четвертая ежегодная конференция «Уральский форум арбитражных управляющих». В этот раз на авторитетное мероприятие в Екатеринбург приехали более 200 специалистов не только со всего региона, из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Саратова, Тамбова, Владивостока, из Крыма... Тему, как сделать процедуру банкротства эффективным механизмом оздоровления предприятий, обстоятельно обсуждали на протяжении трех дней. Делились мнениями по этому вопросу и во время пленарной части, и в ходе тематических круглых столов. Профессиональный разговор вели арбитражные управляющие и руководители саморегулируемых организаций арбитражных управляющих (СРО АУ), представители федеральных и региональных органов государственной власти, Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, регионального отделения «Деловая Россия», Агентства стратегических инициатив, руководители и судьи Арбитражного суда Уральского округа и Арбитражного суда Свердловской области, представители Управления Росреестра по Свердловской области, а также практикующие юристы и адвокаты, преподаватели высших учебных заведений.
    В ТПП РФ прошла IV Международная конференция «Антикризисное управление в современных экономических условиях»
    В конференции приняли участие представители Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства труда РФ, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, общественных организаций, научных и образовательных учреждений, специалистов по вопросам антикризисного управления, представителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих; арбитражные управляющие, представители ассоциаций российских и региональных банков России, операторы электронных торговых площадок, организаторы и участники торгов, члены Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

  • АКТУАЛЬНО
    Тотальная дезориентация на рынке страхования ответственности арбитражных управляющих
    В Страховом Доме ВСК прошел круглый стол по теме: «Тотальная дезориентация на рынке страхования ответственности арбитражных управляющих: бизнес на поражение». Участниками встречи стали руководители и специалисты ВСК, руководители и ведущие специалисты СРО арбитражных управляющих. Целью круглого стола была задача выработать совместные подходы для стабилизации ситуации, среди которых совместная защита в судах, варианты создания комфортных условий страхования для законопослушных и профессиональных арбитражных управляющих, законодательные инициативы.

  • КРУГЛЫЙ СТОЛ
    Признание профессии «арбитражный управляющий»: направление решений проблемы 
    Федеральное агентство по управлению государственным имуществом совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ и Институтом экономики и антикризисного управления провели круглый стол по теме: «Признание профессии «арбитражный управляющий»: направление решений проблемы». В ходе проведения круглого стола состоялась заинтересованная дискуссия с участием представителей Росимущества, Росреестра, Национального объединения саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, руководителей саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, арбитражных управляющих и ведущих российских ученых, специалистов практиков в области антикризисного управления.

  • НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О БАНКРОТСТВЕ
    Раскрытие информации о процедурах банкротства в ЕФРСБ
    Состоялась очередная встреча из цикла правовых семинаров Учебного центра «Интерфакса» и правового бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры». Тема открытого семинара: «Раскрытие информации о процедурах банкротства в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве». Мероприятие провел Алексей Владимирович Юхнин, к.ю.н., директор по развитию проектов группы «Интерфакс», руководитель проекта Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

  • АРБИТРАЖНАЯ ПРАКТИКА 
    Сроки рассмотрения дел о несостоятельности (банкротстве) 
    Подготовлено отделом обобщения судебной практики АС Томской области

  • НОВАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
    Арбитражный суд Бурятии вынес первое решение о банкротстве физлица
    Михаил Алиевич Керимов, арбитражный управляющий
    Особенности правового регулирования торгов в условиях банкротства

  • ОБОБЩЕНИЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
    И. Ю. Панина, председатель первого судебного состава Арбитражного суда Вологодской области
    Т. Г. Корюкаева, судья
    Реализация имущества должника

  • ВОПРОС-ОТВЕТ
    На вопросы отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ.